Все виды авиационных работ на вертолетах в Карелии

Заказ вертолета Карелия
Вертолеты
Bell 407
Дальность: 598 км.
5-6 пассажиров
65 000 р. / час
Забронировать
Вертолет Eurocopter AS350 - аренда вертолетаEurocopter AS350
Дальность: 662 км.
5 пассажиров
65 000 р. / час
Забронировать
Вертолет AS355Eurocopter AS355
Дальность: 662 км.
5 пассажиров
75 000 р. / час
Забронировать
Вертолет Eurocopter EC130Eurocopter EC130
Дальность: 610 км.
6 пассажиров
85 000 р. / час
Забронировать
Вертолет Agusta AW109 GrandAgusta AW109
Дальность: 932 км.
5-6 пассажиров
110 000 р. / час
Забронировать
Российские вертолеты
Вертолет Ми-8Ми-8
Дальность: 800 км.
8-12 пассажиров
165 000 р. / час
Забронировать
Вертолет Ми-8Ми-8
Дальность: 800 км.
12-16 пассажиров
140 000 р. / час
Забронировать
Вертолет Ка 32 - аренда вертолетаКа-32
Дальность: 800 км.
Работа на внешней подвеске: да
Забронировать
Вертолет Ми-26 - аренда вертолетаМи-26
Дальность: 800 км.
Работа на внешней подвеске: да
Забронировать

Добираемся в Карелию на вертолете

Густые леса, множество водопадов, озера, раскинувшиеся на тысячи километров, горные парки, памятники архитектуры – это лишь малая часть того, благодаря чему ежегодно в Карелию приезжает десятки, если не сотни, тысяч туристов. Еще во времена правления императора Петра I в этих дивных местах был открыт первый русский курорт, получивший название Марциальные воды.

К слову, воды здесь действительно целебные – они в огромном количестве содержат мельчайшие песчинки железа, жизненно необходимого организму человека. Приезжая сюда, так хочется осмотреть все достопримечательности, посетить самые популярные туристические места, но, к сожалению, на это даже у опытного путешественника нескольких месяцев не хватит. Охватить взором всю красоту Карелии можно, пожалуй, только на вертолете.

Добираемся в Карелию на вертолете

Так, например, Карелия славится огромным количеством водопадов и озер. Именно в этих краях находится самый крупнейший равнинный водопад во всей Европе, который называется Кивач. Помимо него, здесь величаво течет несколько сотен водопадов – это пороги, каскады, водоскаты. Осмотреть Карелию возможно при аренде вертолета.

На карельской земле располагается и самое крупное пресноводное озеро в Европе – это Ладожское озеро. Благодаря своему тектоническому происхождению, глубина озера в некоторых местах может достигать от 200 до 260 метров. Наверняка с высоты птичьего полета невероятно красиво смотрится единственная река, вытекающая из этого гиганта – хорошо всем нам знакомая Нева.

Если мы отправимся чуть севернее города Петрозаводск, то и здесь мы обнаружим довольно интересные пейзажи. К примеру, именно здесь находится знаменитый палеовулкан, который называется Гирвас. Вокруг него есть все, что нужно любопытному туристу – застывшие лавовые потоки, кратер, по которому без всяких опасений спокойно прогуляться. Чтобы загадать желание, стоит прогуляться до сказочной горы Сампо, что располагается неподалеку от вулкана. Желание обязательно сбудется, ведь об этом говорит предание древних народов, когда-то населявших Карелию.

Невероятный пейзаж открывается, когда пролетаешь над территорией музея-заповедника «Кижи». Глядя на эту красоту, понимаешь, насколько гармонично местные жители существуют с местной природой. Из гущи деревьев выглядывают исторические карельские деревни – Васильево и Ямка, по праву считающиеся памятниками архитектуры.

Именно на территории Карелии находится памятник «Мраморные ломки». Еще несколько сотен лет назад, люди добывали здесь мрамор, благодаря чему были выбиты три глубоких карьера. Со временем добыча мрамора была заморожена, из карьеров некому стало откачивать воду, и их затопила вода – так образовались три великолепных озера с мраморными берегами.

В Карелии много удивительных природных пейзажей, памятников истории и архитектуры, но что делать, если хочется попасть сюда из Санкт-Петербурга на выходные. Оптимальный вариант – арендовать вертолет и вы не заметите, как будете восхищаться местными красотами. Заказ и аренда вертолета в Карелии доступны уже сегодня.